FCAix Rugby

Club de rugby d'Aix-les-Bains


2018-2019
News
Résultats 4ème Challenge Gérard Bontron
< | >

Résultats 4ème Challenge Gérard Bontron

Publié le 09 mai 2019 par

Palmarès par catégorie du 4ème Challenge Gérard Bontron

Résultats 4ème Challenge Gérard Bontron

U6 Groupe A :

La Motte / RC Grésivaudan / Montmélian / FC Aix Rugby / Chambéry / Annemasse / Le Môle

U6 Groupe B :

St Marcellin / La Ravoire / Ivrea-Montmélian 3 / SOUA / Le Môle 2 / Rhône Sportif-Voiron / Tullins-Rives / Corbelin / Montmélian 2 / Succieu / Rumilly

U8 Groupe A :

La Motte / CS Grésivaudan / St Marcellin / Montmélian / Rumilly / Succieu / Ivrea / FC Aix Rugby / Annecy / Annemasse / Rhône Sportif / Le Môle / ASSMIDA / Tullins-Fures / RC Grésivaudan / Voiron

U8 Groupe B :

La Mure / SOUA 1 / Massieu / La Motte 2 / St Marcellin 2 / CS Grésivaudan 2 / La Ravoire / Tullins-Fures 2 / SOUA 2 / BIBS / Chambéry 2 / Ivrea 2 / SO Chambéry 2 / FC Aix Rugby 2 / Rumilly 2 / Corbelin / Voiron 2 / Montmélian 2 / Stade Valdotain / Annemasse 2 / Montmélian 3 / Rumilly 3 / Succieu / FC Aix Rugby 3 / La Motte 3 / ASSMIDA

U10 Groupe A :

St Marcellin / Montmélian / Le Môle / La Motte / Voiron / CS Grésivaudan / Rhône Sportif / Rumilly / Annemasse / Annecy / BIBS / Ivrea / SOUA / Chambéry / FC Aix Rugby

U10 Groupe B :

RC Grésivaudan / ASSMIDA / Tullins-Fures 1 / CRCPO / Massieu/Corbelin / La Mure / Succieu / La Ravoire / Rumilly 2 / Stade Valdotain / St Marcellin 2 / BIBS 2 / Montmélian 2 / CRCPO 2 / Le Môle 2 / Rhône Sportif 2 / La Motte 2

U12 Groupe A :

Voiron / Montmélian / FC Aix Rugby & ASSMIDA / La Motte / Annecy / Chambéry / St Marcellin / Romans / Tullins / CS Grésivaudan / Ivrea / CRCPO / Annemasse

U12 Groupe B :

La Mure / Rhône Sportif / Le Môle / Annecy 2 / Rumilly 2 / Servette Genève / Succieu / Rumilly / Stade Valdotain / BIBS / Annemasse 2 / Chambéry / Montmélian 2 / La Ravoire / CRCPO 2 / La Motte 2 / FC Aix Rugby 2

U14 Groupe A :

Chambéry / Annecy / BIBS / La Motte / FC Aix Rugby / ASSMIDA / Voiron / CS Grésivaudan

U14 Groupe B :

Romans / Montmélian / RC Grésivaudan / Corbelin / Servette Genève / Rhône Sportif / Chartreuse

 

Les Challenges :

Fair-Play : Rhône Sportif

Patrick Dufour (club comptant le plus de féminines) : Le Môle

Jacques Déléan (U14) : SO Chambéry

Gérard Bontron (Général) : La Motte

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.